Докупка – возможность улучшить свои жилищные условия и разъехаться. Итоги приема населения в Общественном штабе

15 августа 2018

14 августа во вторник в Общественном штабе по контролю за реализацией программы реновации в городе Москве состоялся очередной прием населения с представителями Фонда реновации. Главная тема — возможность приобрести в рамках Программы реновации за доплату квартиру с большей жилой площадью или квартиры. Второй вариант часто интересует владельцев долей, либо родственников или людей, которые находились в родственных связях и теперь хотят разъехаться.

Так, одна из семей интересовалась, могут ли они вместо трехкомнатной квартиры разъехаться за доплату в двухкомнатную и однокомнатную, или две однокомнатные квартиры. Такой вариант возможен.

Напоминаем, что Общественный штаб оказывает бесплатную юридическую и консультационную помощь жителям города Москвы по вопросам реализации Программы реновации жилищного фонда в городе Москве.

Больше решенных жизненных ситуаций читайте в отчете Общественного штаба на официальном сайте общественной организации.