Власти Москвы утвердили еще несколько проектов планировки территории (ППТ) по программе реновации.

Так, для кварталов 20-21, 22-23 района Черемушки разработали ППТ на площади 135,2 га. Участок ограничен:

• с северо-востока – Нахимовским проспектом;
  • с юго-востока – ул. Новочеремушкинская;
  • с юго-запада – ул. Гарибальди;
  • с северо-запада – ул. Архитектора Власова.

В рамках проекта снесут 69 домов площадью около 282,8 тыс. кв. метров, а также объекты инфраструктуры площадью более 14,6 тыс. кв. метра. На их месте построят 1 млн 144,5 тыс. «квадратов» недвижимости, из которых:

• 1 млн 108,6 тыс. кв. метров – жилье;
  • 35,9 тыс. кв. метров – нежилые объекты.

Помимо этого, утвержден проект планировки для кварталов 26-27 района Обручевский. ППТ подготовлен для территории площадью 58,85 га. Она ограничена:

• с северо-востока – ул. Гарибальди;
  • с юго-востока – ул. Профсоюзная;
  • с юго-запада – ул. Наметкина;
  • с северо-запада – ул. Академика Пилюгина.

Так, в рамках проекта здесь снесут 17 домов площадью около более 71 тыс. кв. метров и объекты инфраструктуры площадью около 5,5 тыс. кв. метров. На их месте построят более 267,3 тыс. «квадратов» недвижимости, из которых:

• более 244,1 тыс. кв. метров – жилье;
  • 23,2 тыс. кв. метров – нежилые объекты.