Разработан проект планировки территории, согласно которому создается комфортная и благоустроенная среда для жителей кварталов 23, 29 района Люблино.

Три социальных объекта построят по программе реновации в столичном районе Люблино. Об этом сегодня сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«Для кварталов 23, 29 района Люблино разработан проект планировки территории, согласно которому создается комфортная и благоустроенная среда, а жители – участники программы реновации, обеспечиваются необходимым количеством социальных объектов. Это – ДОУ и школа на 200 и 450 мест соответственно, а также многофункциональный спортивный комплекс площадью около 12 тысяч квадратных метров», – отметил Сергей Лёвкин.

Сергей Лёвкин напомнил, что проект планировки территории утвержден Постановлением Правительства Москвы № 133-ПП от 20.02.2020 года.

Площадь реорганизуемой территории в границах ППТ составляет 7,8 га. В рамках проекта предусмотрено создание детских и спортивных площадок, озеленение общественных пространств, модернизация существующей улично-дорожной сети и строительство новых внутриквартальных дорог с парковочными карманами.

Всего в районе Люблино для волнового переселения подобрано 11 «стартовых» площадок, сносу подлежат 152 жилых дома, в которых проживает более 461 тысячи жителей.

Как ранее отмечал заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев, программа реновации – проект, направленный на изменение качества жизни москвичей, облика города и развитие жилищного фонда.

Программа реновации жилищного фонда утверждена Мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 миллиона москвичей и предусматривает расселение 5174 домов. Для ее реализации сформирован перечень, куда включена 431 «стартовая» площадка.

Тэги:
Округ:
ЮВАО
Район:
Люблино
Адрес интересующего объекта
Тема обращения *
Тип обращения
Текст обращения
2000 из 2000 символов
Прикрепить файлы
Выбрать файл
* Информация обязательна для заполнения
Спасибо!
Ваше обращение принято
Закрыть
Обращаем Ваше внимание, что форма обратной связи предусмотрена для рассмотрения срочных вопросов. Направление сообщений не регулируется правилами Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Записаться на просмотр
Телефон *
+7(___) ___-____
Адрес объекта

Номер квартиры (коммерческого помещения)
* Информация обязательна для заполнения
Спасибо!
Ваша заявка на осмотр отправлена.
Менеджер свяжется с Вами для подтверждения.
Закрыть