Детскую поликлинику построят при реновации района Солнцево на западе столицы, сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

«В микрорайоне 3-3А Солнцево появится первая поликлиника для детей на 320 посещений в смену, а также детский досуговый центр. Это большой плюс для жителей, ведь такие важные социальные объекты будут находиться в шаговой доступности от их домов», – сказала Юлиана Княжевская.

По ее словам, также в дополнении к существующим построят детский сад на 200 мест и школу на 500 мест. Каждый двор района обеспечат спортивными и детскими площадками для всех возрастов.

Жители смогут посещать многофункциональный центр (МФЦ) и центр госуслуг «Мои документы» в своем районе.

Вдоль Боровского шоссе построят четыре многоуровневых гаража на 721 машину. Внутриквартальные проезды оборудуют плоскостными автостоянками.

Улицы Попутная, Наро-Фоминская и Боровский проезд реконструируют. Также построят новый проезд на участке от ул. Попутная до ул. Наро-Фоминская.

Рядом с транспортно-пересадочным узлом (ТПУ) «Солнечная» появится здание конечной остановки наземного городского транспорта с отстойно-разворотной площадкой.

Напомним, публичные слушания по проектам кварталов реновации в районах ДонскойГоловинскийНагатино-Садовники и НагорныйСеверное Измайлово и Солнцево стартовали 22 ноября.

Ознакомиться с предложениями проектировщиков можно было на экспозициях, которые работали в каждом районе с 29 ноября по 5 декабря, и в информационном центре программы реновации по адресу: 2-я Брестская улица, дом 6.

Собрания участников публичных слушаний состоятся в районах 10 декабря. Все пожелания, озвученные в ходе слушаний, будут переданы разработчикам.

Адрес интересующего объекта
Тема обращения *
Тип обращения
Текст обращения
2000 из 2000 символов
Прикрепить файлы
Выбрать файл
* Информация обязательна для заполнения
Спасибо!
Ваше обращение принято
Закрыть
Обращаем Ваше внимание, что форма обратной связи предусмотрена для рассмотрения срочных вопросов. Направление сообщений не регулируется правилами Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Записаться на просмотр
Телефон *
+7(___) ___-____
Адрес объекта

Номер квартиры (коммерческого помещения)
* Информация обязательна для заполнения
Спасибо!
Ваша заявка на осмотр отправлена.
Менеджер свяжется с Вами для подтверждения.
Закрыть