Детская поликлиника и ФОК появятся в Перово по реновации

19 мая 2020

Три детских сада, физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) и детскую поликлинику на 320 посещений в смену построят по программе реновации на востоке столицы, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Новые объекты социальной инфраструктуры появятся в районе Перово.

«Проект предусматривает развитие не только социальной, но и транспортной инфраструктуры. Новая улично-дорожная сеть поможет структурировать территорию, усилить связанность и сформировать пешеходные маршруты к крупным рекреационным пространствам, например, к Перовскому парку культуры и отдыха», – сказал Сергей Кузнецов.

По его словам, жители района получат качественное современное жилое пространство и благоустроенную территорию. Ателье, салоны красоты, рестораны, кафе и другие предприятия сервиса будут теперь в шаговой доступности.

«Наша задача – создать в этом районе максимально удобные условия проживания для каждого жителя. Вдоль Северо-Восточной хорды и Казанского направления железной дороги запроектирован пешеходный бульвар и сквер со спортивными и детскими площадками. На улицах Перовская, Плеханова, Мастеровая, Кусковская и вдоль Северо-Восточной хорды будут организованы велодорожки общей длиной 4,5 км», – пояснил руководитель архитектурно-планировочного объединения №2 Института Генплана Москвы Максим Гурвич

До 31 мая 2020 года жители могут принять участие в электронных общественных обсуждениях по проекту планировки территорий по программе реновации, а также по проекту внесения изменений в правила землепользования и застройки, разработанному для микрорайонов 1, 2, 3-4, 6, и части внемикрорайонной территории района Перово.

Все участники обсуждений могут внести предложения и замечания по проектам на сайте «Активного гражданина» в соответствующем разделе.

Источник: Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы