14 социальных объектов построят в районе Гольяново на востоке столицы по реновации, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

«Для микрорайонов этого района разработаны и утверждены проекты планировок территорий. Благодаря этому в кварталах реновации создадут качественную городскую среду с необходимым количеством объектов социальной сферы», – сказал Сергей Лёвкин.

В проектируемых границах запланировано строительство 14 социальных объектов – здравоохраненияспорта, общего и дополнительного образования. Со временем не только участники программы реновации, но и жители всего района Гольяново смогут пользоваться новой социальной инфраструктурой.

Так, в мкр. 3, 4, 5 возведут детский сад на 200 мест, здание дополнительного образования, детскую поликлинику на 320 посещений в смену и физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК).

В мкр. 1-2 появится образовательный комплекс, в составе которого будет школа и детский сад на 350 и 150 мест, школа на 275 учеников, три детских сада на 500 мест, ФОК и детская школа искусств.

На Амурской улице вл. 1 построят школу для 1200 учеников и два садика на 275 и 250 мест.

• Программа реновации в районе Гольяново

Лёвкин напомнил, что одна из задач программы реновации – создание качественной городской среды.

«Согласно ППТ планируется построить внутриквартальные проезды, реконструировать улицы с устройством велодорожек, а также благоустроить и озеленить прилегающие территории», – добавил он.

Кроме того, в районе Гольяново в перспективе появится станция метро – сюда продлят Арбатско-Покровскую линию.

Напомним, 1 августа 2017 года мэр Москвы Сергей Собянин утвердил программу реновации жилищного фонда. Она предусматривает расселение жильцов более 350 тыс. квартир.

Источник: Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Тэги: