Десять стартовых площадок реновации утверждено в районе Северное Измайлово на востоке столицы, сообщил мэр Сергей Собянин.

«Мы активно работаем здесь по программе реновации, хотя в нем много домов – больше 170. Это один из самых крупных районов. Сейчас сделаем проект планировки, обсудим и утвердим его. И тогда будет понятно, сколько этапов переселения будет. Единственное, что должен сказать: мы строим дома для переселения максимально близко к тому месту, где горожане до этого проживали. Чтобы их дети могли посещать те же самые школыдетские сады, в которые ходят сейчас. Если необходимы новые – построим новые», – сказал С. Собянин.

Мэр осмотрел 20-этажный дом, возведенный для участников программы реновации по адресу: Щелковское шоссе, д. 90, корп. 1.

В нем 228 квартир с отделкой комфорт-класса. В новостройку переезжают жители расположенной рядом пятиэтажки на Щелковском шоссе, д. 92, корп. 3.

Всего в районе Северное Измайлово в программу реновации включено 179 домов общей площадью почти 600 тыс. кв. метров.

Префект Восточного округа Николай Алешин отметил, что Северное Измайлово – район, в котором был построен первый дом по программе реновации. Здесь же и началось переселение.

«Этот район интересен тем, что по всем направлениям он первый. Здесь построен первый дом по программе реновации, первые дома расселены, первые дома снесены. Плюс 10 стартовых площадок здесь находится, это много на самом деле. На пяти из них уже строится новое жилье», – подчеркнул префект.

Адрес интересующего объекта
Тема обращения *
Тип обращения
Текст обращения
2000 из 2000 символов
Прикрепить файлы
Выбрать файл
* Информация обязательна для заполнения
Спасибо!
Ваше обращение принято
Закрыть
Обращаем Ваше внимание, что форма обратной связи предусмотрена для рассмотрения срочных вопросов. Направление сообщений не регулируется правилами Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Записаться на просмотр
Телефон *
+7(___) ___-____
Адрес объекта

Номер квартиры (коммерческого помещения)
* Информация обязательна для заполнения
Спасибо!
Ваша заявка на осмотр отправлена.
Менеджер свяжется с Вами для подтверждения.
Закрыть