Что построят по реновации в Западном Дегунино – в фотоленте

04 февраля 2020

Жилой дом по программе реновации в районе Западное Дегунино на севере столицы построят в мае 2021 года.

Здание возводится на ул. Базовская, вл. 15, корп. 16. Уже выполнены все подготовительные и монолитные работы, заканчивается кладка наружных стен. В подземной части здания идет отделка. Также в доме ведется монтаж внутренних инженерных сетей и окон.

Здесь появится восьмисекционный жилой дом высотой 15-16 этажей. В него переедут жители пятиэтажек, расположенных всего в 200-600 метрах от новостройки.

Напомним, мэр Москвы Сергей Собянин 1 августа 2017 года утвердил программу реновации жилищного фонда. Она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир. В программу включено 5173 дома.

В адресный перечень входит 431 стартовая площадка с объемом строительства более 6,7 млн кв. м жилья.

Первые новоселы въехали в новые дома в феврале 2018 года. Сегодня для участников программы передано 49 домов, ведется переселение более 20 тысяч жителей.