Горожане смогут получить индивидуальные консультации и ответы на вопросы от представителей профильных ведомств в Общественном штабе по контролю за реализацией программы реновации в августе. Встречи традиционно пройдут при участии Департамента градостроительной политики города Москвы, Департамента городского имущества, Москомархитектуры и Фонда реновации.

Консультации состоятся на площадке штаба по адресу: Лихов переулок, дом 3, строение 1. Для участия необходима предварительная запись по телефону горячей линии: +7 (495) 548-20-80.

«14 августа представители Департамента градостроительной политики проведут индивидуальные консультации для жителей. Они расскажут о ходе реализации программы реновации как в Москве в целом, так и в конкретных районах. Жители смогут получить ответы на вопросы об этапах переселения, механизмах выбора стартовых площадок, а также узнать общую информацию о программе и особенностях ее законодательного регулирования. Такой формат – это отличная возможность для горожан получить ответы на интересующие вопросы от представителей Департамента, курирующего программу реновации», – рассказал министр правительства Москвы, руководитель Департамента градостроительной политики столицы, входящего в Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы, Владислав Овчинский.

Также 15 августа на вопросы жителей ответит представитель Департамента городского имущества города Москвы, 19 августа – Москомархитектуры, а 21 августа – сотрудники Московского фонда реновации жилой застройки.

«Летом Общественный штаб продолжает свою активную работу, несмотря на сезон отпусков. В рамках этой работы организуются тематические приемы жителей с представителями профильных ведомств, задействованных в программе реновации. Для получения консультации по вопросам, связанным с программой, москвичи могут обратиться на горячую линию штаба. Наши специалисты помогут определить соответствующее ведомство для решения вопроса», – сообщил председатель Общественного штаба по контролю за реализацией программы реновации, член Общественной палаты Москвы Валерий Теличенко.

Общественный штаб по контролю за реализацией программы реновации был создан в мае 2017 года по решению Общественной палаты города Москвы. Его основная задача – оказание бесплатной юридической помощи по вопросам реновации. Штаб также помогает в решении сложных вопросов, взаимодействуя с органами исполнительной власти. С момента создания в штаб поступило более 227 тысяч обращений москвичей.

Ознакомиться с подробной информацией о деятельности Общественного штаба и графиком его работы можно на сайте. Получить консультацию можно по телефону горячей линии +7 (495) 548-20-80 в будние дни с 09:00 до 20:00 или по предварительной записи на площадке штаба по адресу: Лихов переулок, дом 3, строение 1.

Вся информация о программе реновации представлена на портале mos.ru. Подробнее о квартирах и домах по программе можно узнать по ссылке.

Программу реновации утвердили в августе 2017 года. Она касается около миллиона москвичей и предусматривает расселение 5176 домов. Ранее мэр Москвы Сергей Собянин поручил увеличить темпы реализации программы реновации в два раза.

Москва – один из лидеров среди регионов по объемам строительства. Высокие темпы возведения жилья соответствуют целям и инициативам национального проекта «Инфраструктура для жизни».

Источник: Градостроительный комплекс Москвы

icon-wrapper
Форма обратной связи
Адрес интересующего объекта
Тема обращения *
Тип обращения
Текст обращения
2000 из 2000 символов
Прикрепить файлы
Выбрать файл
* Информация обязательна для заполнения
>>>>>>> 02f21b125a9fbc5e0cb7d516b84f8fddbff0aec3
Спасибо!
Ваше обращение принято
Ваше обращение принято
Ваше обращение принято
Закрыть
Обращаем Ваше внимание, что форма обратной связи предусмотрена для рассмотрения срочных вопросов. Направление сообщений не регулируется правилами Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Согласен
Записаться на просмотр
Заявка на бронирование
Как к Вам обращаться *
Введите имя *
Email *
Телефон *
+7(___) ___-____
Адрес объекта
 
Запись на осмотр осуществляется не позднее чем за 2 рабочих дня до даты окончания срока подачи заявок на участие в аукционе.
Стоимость услуги бронирования - 10 000 рублей
* Информация обязательна для заполнения
* Информация обязательна для заполнения
Спасибо!
Ваша заявка на осмотр отправлена.
Менеджер свяжется с Вами для подтверждения.
Ваша заявка на бронирование отправлена.
Менеджер свяжется с Вами для подтверждения и оплаты.
Закрыть