Жилой комплекс расположится в Академическом районе столицы

Рафик

«В районе Академический по адресу: Новочеремушкинская улица, владение 35 в следующем году введут в эксплуатацию четыре корпуса для переселения по программе реновации. В настоящее время ведутся работы по монтажу монолитных конструкций и устройству кровли»

Рафик Загрутдинов, руководитель Департамента строительства города Москвы

МЕТРО В 10 МИНУТАХ ПЕШКОМ

Новый дом для участников программы реновации строят напротив Новочеремушкинского пруда. Корпуса расположатся между двумя крупными улицами – Нахимовским проспектом и улицей Кржижановского. Однако шум машин не помешает жителям, так как комплекс возводят на второй линии застройки, то есть окна не будут выходить на оживленные трассы.

За годы существования района Академический сформировалась удобная социальная и транспортная инфраструктура. В радиусе 500 метров от новостройки расположены несколько школ, детских садов, ФОК, филиал диагностического центра, продуктовые магазины, кулинарная лавка, салоны красоты и другие точки услуг.

Станция «Профсоюзная» столичного метро расположена всего в 10 минутах пешком от жилого комплекса. Также будущие новосёлы смогут воспользоваться трамваем №26 и одиннадцатью маршрутами автобусов, которые курсируют по Нахимовскому проспекту.

ДЛЯ МАЛОМОБИЛЬНЫХ ЖИЛЬЦОВ ЗАПРОЕКТИРОВАНО 22 КВАРТИРЫ

Новый жилой комплекс состоит из четырех отдельно стоящих корпусов разной этажности (18-18-20-24), которые образуют прямоугольник. Благодаря такому расположению зданий, формируется закрытое дворовое пространство, в котором смогут отдохнуть и провести досуг жители всех возрастов.

Три корпуса облицуют керамогранитной плиткой серо-бежевого цвета с акцентами бежевого оттенка, а последний корпус будет светло-серым. Такое цветовое решение гармонично впишет жилой комплекс в окружающую застройку.

ХАРАКТЕРИСТИКА ДОМА:

Количество секций: 4
Лифтовое хозяйство:
Этажность: 18-18-20-24 + подземная автостоянка на 175 м/м

КОЛИЧЕСТВО КВАРТИР: 577

Однокомнатных – 93, в том числе 6 для маломобильных жильцов
Двухкомнатных – 396, в том числе 12 для маломобильных жильцов
Трехкомнатных – 88, в том числе 4 для маломобильных жильцов
Общая площадь квартир: 33 571,8 кв.м.



    Гарантия программы реновации – комфорт для всех категорий граждан. Проектировщики позаботились об очень важной группе будущих новосёлов – маломобильных гражданах. Для их удобства приспособят 22 квартиры. В них установят специализированную сантехнику с поручнями, сделают просторные дверные проемы и широкие коридоры, чтобы человек на коляске мог беспрепятственно передвигаться по квартире.

    В тамбуре между квартирным холлом и лифтовым пространством не будет порогов, как и в вестибюле каждой секции. Вход в дом расположат на одном уровне с землей. Во дворе учтены все принципы безбарьерной среды: пониженные бордюры на съездах с тротуара, противоскользящая плитка у входа в каждый подъезд.

    ЗАПАРКОВАННЫЙ ДВОР ОСТАНЕТСЯ В ПРОШЛОМ

    Еще одним преимуществом программы реновации являются дворы, запроектированные без автомобилей. Это решение избавит дворовое пространство от запаркованности, порчи газонов, а также обеспечит безопасность для детей и всех остальных жителей новостройки. Маленькие жители смогут спокойно играть на новых площадках, а пенсионеры неспешно прогуливаться по благоустроенным дорожкам с лавочками и цветниками.

    Галочка.png

    КСТАТИ

    В новом дворе установят и современную всесезонную спортивную площадку. Это отличный повод завести полезную для здоровья привычку. Например, найти единомышленников и вместе заниматься физкультурой по вечерам.

    Как организовать первую тренировку, читайте в нашем тематическом материале:
    https://fr.mos.ru/news/vykhodi-vo-dvor-prokachaemsya/

    Автор текста: информационная служба Фонда реновации

    *фотографии сделаны в октябре 2021 года
    Тэги:
    Округ:
    ЮЗАО
    Район:
    Академический
    Стартовая площадка:
    Форма обратной связи
    Адрес интересующего объекта
    Тема обращения *
    Тип обращения
    Текст обращения
    2000 из 2000 символов
    Прикрепить файлы
    Выбрать файл
    * Информация обязательна для заполнения
    Спасибо!
    Ваше обращение принято
    Ваше обращение принято
    Ваше обращение принято
    Закрыть
    Обращаем Ваше внимание, что форма обратной связи предусмотрена для рассмотрения срочных вопросов. Направление сообщений не регулируется правилами Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
    Согласен