Четыре дома по программе реновации сданы в эксплуатацию в первом квартале 2020 года, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Две новостройки возвели в поселке Шишкин Лес, вл. 21, корп. 1 и вл. 9, корп. 1 в Троицком округе. Это первые дома реновации на территории Новой Москвы.

По одному дому появилось на юге и западе столицы: на ул. Судостроительная, вл. 5, корп. 1 ул. Гжатская, вл. 9.

«Общая площадь зданий составляет почти 70 тыс. кв. метров. Участники программы реновации получили 702 квартиры. Все новостройки с улучшенной отделкой, качественным благоустройством и озеленением», – сказал Олег Антосенко.

На прилегающей территории созданы детские игровые площадки и зоны отдыха. В нежилых помещениях на первых этажах откроются магазины, кафе, аптеки, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей.

«Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на жилых объектах по программе реновации. В первом квартале 2020 года наши специалисты провели 159 проверок на объектах реновации с участием Центра экспертиз. Специалисты провели более 1,2 тыс. лабораторно-инструментальных испытаний, измерений, экспертиз материалов и конструкций на этих объектах. Такой подход обеспечивает безопасность и комфорт для новоселов», – отметил Антосенко.

Тэги:
    Район:
    Михайлово-Ярцевское
    Стартовая площадка:
    Адрес интересующего объекта
    Тема обращения *
    Тип обращения
    Текст обращения
    2000 из 2000 символов
    Прикрепить файлы
    Выбрать файл
    * Информация обязательна для заполнения
    Спасибо!
    Ваше обращение принято
    Закрыть
    Обращаем Ваше внимание, что форма обратной связи предусмотрена для рассмотрения срочных вопросов. Направление сообщений не регулируется правилами Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
    Записаться на просмотр
    Телефон *
    +7(___) ___-____
    Адрес объекта

Номер квартиры (коммерческого помещения)
    * Информация обязательна для заполнения
    Спасибо!
    Ваша заявка на осмотр отправлена.
    Менеджер свяжется с Вами для подтверждения.
    Закрыть