Четыре новостройки по программе реновации сдали в эксплуатацию в трех районах на юго-западе столицы, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Два дома расположены на ул. Керченская, вл. 30, корп. 1 и вл. 26, корп. 1 в районе Зюзино. По одному – в мкр. 38А, корп. 8 в районе Обручевский и в квартале 44-47, корп. 11 в районе Коньково.  

«Первые этажи предусмотрены для размещения объектов инфраструктуры, офисов и помещений для технического обслуживания дома. В вестибюле жилой части каждого дома есть колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона почтовых ящиков. Также в новостройках установлены лифты с визуальными и тактильными средствами информации», – сказал Рафик Загрутдинов.

Для маломобильных граждан обеспечена безбарьерная среда: вход в здание, пол в вестибюле и лифтовом холле на первом этаже предусмотрен на уровне земли – мамы с колясками и маломобильные люди смогут без посторонней помощи попасть в подъезд. Плитка с шероховатой поверхностью у входной группы жилых домов будет препятствовать скольжению в любое время года.

На придомовых территориях выделена зона детских игровых, спортивных площадок и мест для отдыха. Проведено благоустройство и озеленение: высажены деревья и кустарники, разбиты газоны и цветники.

«В Юго-Западном округе строят 17 жилых домов по реновации и шесть проектируют. С начала реализации программы в ЮЗАО уже ввели 21 дом, в том числе восемь – с начала этого года. До конца 2021 года планируется сдать в эксплуатацию еще четыре новостройки», – пояснил Загрутдинов.

На юго-западе столицы новые квартиры получат жители 520 домов. Для организации волнового переселения участников здесь подобрано 67 стартовых площадок.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена в августе 2017 года. Она касается около 1 млн горожан и предусматривает расселение 5176 домов. Для ее реализации подобраны 523 стартовые площадки.

Источник: Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Форма обратной связи
Адрес интересующего объекта
Тема обращения *
Тип обращения
Текст обращения
2000 из 2000 символов
Прикрепить файлы
Выбрать файл
* Информация обязательна для заполнения
Спасибо!
Ваше обращение принято
Ваше обращение принято
Ваше обращение принято
Закрыть
Обращаем Ваше внимание, что форма обратной связи предусмотрена для рассмотрения срочных вопросов. Направление сообщений не регулируется правилами Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Согласен