Больше половины жителей пятиэтажки в Северном Измайлове выбрали квартиры по программе реновации

01 февраля 2019

Новостройка, в которую переедут жители пятиэтажки, находится в 200 метрах от старого дома.

За шесть дней больше половины жителей пятиэтажки в Северном Измайлове (ВАО) выбрали новые квартиры по программе реновации. Переселение из дома 92, корпуса 3 по Щелковскому шоссе в новостройку началось 26 января. Дома находятся в 200 метрах друг от друга. Всего предстоит переселить 102 семьи.

«За шесть дней 81 семья из переселяемой пятиэтажки в Северном Измайлове посмотрела квартиры в новом доме по адресу: Щелковском шоссе, дом 90, корпус 1. В центре информирования специалисты Департамента городского имущества получили 64 заявления с согласиями от жильцов на переселение. Из них 54 семьи, то есть больше половины всех жителей дома, уже представили полный пакет документов для дальнейшего оформления договоров», — пояснил Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества города Москвы Максим Гаман.

По словам главы ведомства, сразу после подписания договоров жители смогут получить ключи от новой квартиры и здесь же, в центре информирования, подать заявку на переезд.

Источник: Официальный портал Мэра и Правительства Москвы