Более тысячи москвичей с начала 2019 г. переехали в новое жилье по программе реновации жилфонда Москвы, сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики столицы со ссылкой на его главу Сергея Левкина.

«По программе реновации с начала 2019 г. более тысячи москвичей переехали в новое жилье. С января текущего года в новые квартиры по реновации уже переехали жители 500 квартир - это около тысячи человек», - приводятся в сообщении слова С.Левкина.

Он отметил, что по городу уже запущено переселение из 50 старых домов в 33 новостройки в семи административных округах. В 2019 г. планируется начать переселение еще из 50 старых домов.

«Сейчас в рамках программы реновации в Москве строится 98 домов общей площадью около 1,2 млн кв. м. Введено в эксплуатацию 40 домов», - пояснил С.Левкин.

Он добавил, что в столице ведется разработка градостроительной и проектной документации для строительства нового жилья. К настоящему моменту утвержден перечень из 318 «стартовых» площадок, причем их подбор продолжается.

Источник: Агентство городских новостей "Москва"

Форма обратной связи
Адрес интересующего объекта
Тема обращения *
Тип обращения
Текст обращения
2000 из 2000 символов
Прикрепить файлы
Выбрать файл
* Информация обязательна для заполнения
Спасибо!
Ваше обращение принято
Ваше обращение принято
Ваше обращение принято
Закрыть
Обращаем Ваше внимание, что форма обратной связи предусмотрена для рассмотрения срочных вопросов. Направление сообщений не регулируется правилами Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Согласен