Более половины жильцов пятиэтажки в СВАО согласились на переезд по программе реновации

14 сентября 2018

Новый дом расположен в 400 метрах от переселяемой пятиэтажки.

Более половины жильцов пятиэтажки, расположенной по адресу: улица Осташковская, дом 9, корпус 4, согласились на переезд по программе реновации, после того как осмотрели новые квартиры в домах 39 и 41 на улице Летчика Бабушкина.

Всего из старой пятиэтажки должны переселиться 80 семей. 67 из них уже успели оценить квартиры в новостройках. Об этом рассказал руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман.

«За восемь дней новые квартиры в домах на улице Летчика Бабушкина посмотрели более 67 семей, проживающих сейчас в доме 9, корпусе 4 по Осташковской улице. В центре информирования получили 43 заявления с согласием жильцов на переселение», — сообщил глава ведомства.

Школы, детские сады и парк поблизости

Новостройка находится в 400 метрах от переселяемой пятиэтажки. Квартиры для переезда в среднем на 20–30 процентов просторнее, чем старые. В шаговой доступности расположены две школы — № 1095 и 1955, центр детского творчества «Бабушкинский», два детских садика— № 1963 и 1744, Первый московский образовательный комплекс, Академия социального управления, магазины и парк «Торфянка».

В Бабушкинском районе программа реновации стартовала 8 июня этого года. Первыми переезжать в новые квартиры стали жители пятиэтажек, расположенных по адресу: улица Осташковская, дом 9, корпус 2 и корпус 3. 157 семей (87 процентов от общего числа жильцов) уже заключили договоры на переселение в новостройки.

Программу реновации утвердили 1 августа 2017 года. В нее входит 5171 дом, где проживают более одного миллиона человек. Первые обладатели нового жилья переехали в новостройки в феврале этого года.

Источник: Официальный портал Мэра и Правительства Москвы