Более 75 тыс. уведомлений получили жители через суперсервис «Помощь при переезде в рамках Программы реновации» на официальном сайте мэра столицы mos.ru, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

«Суперсервис заработал в ноябре 2020 года в целях оптимизации процедур по переселению жителей в рамках программы реновации», – сказал Сергей Лёвкин.

По его словам, среди электронных уведомлений – сведения о старте переселения с указанием адреса и телефона центра информирования, сообщения о необходимости написать заявление по итогам осмотра новой квартиры, о согласии либо отказе от предложенного варианта, о готовности договора на жилье и о его подписании.

Уведомления приходят переезжающим в личный кабинет, по электронной почте или в смс.

«Высоким спросом также пользуется услуга «Помощь в организации переезда», в рамках которой жители могут дистанционно оформить заявку на бесплатную помощь грузчиков», – добавил Лёвкин.

В июле 2021 года в суперсервисе появилась персонализированная инструкция по переезду. Она будет доступна пользователю за несколько дней до начала переселения.

Необходимые документы и последовательность действий автоматически загружаются и обновляются по мере прохождения этапов переселения. Участники реновации могут онлайн следить за статусом своего переезда.

Воспользоваться сервисом смогут участники программы старше 18 лет с полной учетной записью на mos.ru, авторизованные на портале.

Суперсервис «Помощь при переезде в рамках Программы реновации» – это комплексный проект, который включает набор инструкций, уведомлений и электронных услуг, связанных единым сценарием переселения жителей по реновации.

Над его развитием постоянно работают специалисты Департамента градостроительной политики Москвы и столичного Департамента информационных технологий, чтобы сделать процесс переселения более комфортным.

Источник: Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Форма обратной связи
Адрес интересующего объекта
Тема обращения *
Тип обращения
Текст обращения
2000 из 2000 символов
Прикрепить файлы
Выбрать файл
* Информация обязательна для заполнения
Спасибо!
Ваше обращение принято
Ваше обращение принято
Ваше обращение принято
Закрыть
Обращаем Ваше внимание, что форма обратной связи предусмотрена для рассмотрения срочных вопросов. Направление сообщений не регулируется правилами Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Согласен