Для улучшения жилищных условий можно воспользоваться собственными и заемными средствами, материнским капиталом, жилищными субсидиями и государственными жилищными сертификатами.

В Московский фонд реновации жилой застройки поступили 474 заявки на докупку квартир с большим числом комнат, а также на приобретение отдельных квартир. Об этом сообщил руководитель столичного Департамента градостроительной политики Сергей Левкин.

Договоры на докупку уже оформлены с 428 заявителями. Остается в обработке еще 46 запросов от горожан, желающих улучшить жилищные условия с гарантированной десятипроцентной скидкой.

«Важно помнить, что за участниками программы реновации сохраняется указанная скидка в течение двух лет. Ей можно воспользоваться в любое время для приобретения квартиры в любом районе Москвы. При этом приобретаемая общая площадь не должна превышать 100 квадратных метров», — отметил Сергей Левкин.

Программа реновации улучшит жилищные условия более миллиона человек. Переселяться москвичи будут в дом, находящийся в этом же районе. Исключение составляют только жители Зеленограда и ТиНАО — они получат квартиры в домах, построенных в границах округа.

Если кому-то понадобится помощь с переездом, ее предоставят — для этого надо обратиться в центр информирования по переселению и оставить заявку. Город бесплатно выделит транспорт и бригаду грузчиков.

Источник: Официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Адрес интересующего объекта
Тема обращения *
Тип обращения
Текст обращения
2000 из 2000 символов
Прикрепить файлы
Выбрать файл
* Информация обязательна для заполнения
Спасибо!
Ваше обращение принято
Закрыть
Обращаем Ваше внимание, что форма обратной связи предусмотрена для рассмотрения срочных вопросов. Направление сообщений не регулируется правилами Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Записаться на просмотр
Телефон *
+7(___) ___-____
Адрес объекта

Номер квартиры (коммерческого помещения)
* Информация обязательна для заполнения
Спасибо!
Ваша заявка на осмотр отправлена.
Менеджер свяжется с Вами для подтверждения.
Закрыть