Более 30 новостроек заселят по программе реновации в 2020 году

17 декабря 2019

34 дома на 6221 квартиру передадут в Москве для заселения по программе реновации в следующем году, сообщил журналистам в понедельник руководитель Департамента строительства столицы Андрей Бочкарев.

«Более того, к середине 2020 года будут готовы жилые дома, которые были изначально спроектированы и построены по программе реновации», – сказал Андрей Бочкарев.

Он отметил, что в следующем году по реновации планируется ввести 58 новостроек общей площадью более 550 тыс. кв. метров на 9614 квартир.

Глава Департамента добавил, что со старта программы для переселенцев возвели 49 новостроек, в которые идет переселение из 44 сносимых домов.

«Параллельно строится 143 здания и 65 домов проектируются», – заключил Бочкарев.

Источник: Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы