Более 26 тысяч москвичей получили ответы на вопросы по реновации

30 марта 2020

Более 26 тысяч граждан получили письменные и устные разъяснения о предоставлении жилья по реновации за два с половиной года, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

По его словам, свыше 24 тысяч человек уже переехали в новые квартиры либо находятся в процессе переезда.

«Граждане получили более 7 тысяч письменных разъяснений и еще более 19 тысяч очных консультаций в отделах Департамента городского имущества и центрах информирования москвичей. В основном их интересуют предоставление квартир в том же районе, критерии принципа равнозначности, вопросы оформления документов и улучшения жилищных условий», – сказал Владимир Ефимов, передает портал mos.ru.

Помимо этого, специалисты помогают оформить документы после осмотра квартир.

Министр правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман отметил, что все жители могут обратиться в ведомство с интересующим вопросом, направив обращение через электронную приемную, по почте или подав его в службу одного окна.

Источник: Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы