21 жилой дом разобрали в столице по технологии «умного сноса» с момента старта программы реновации, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

«На месте снесенных зданий построят современные дома по реновации, благоустроят территории, создадут детские площадки и зоны отдыха. Сейчас идет переселение более чем из 120 домов», – сказал Рафик Загрутдинов.

Он отметил, что больше всего пятиэтажек снесено в районе Южное Бутово – шесть. В Можайском и Бабушкинском районах разобрали по четыре здания, в Академическом районе – три, в районах Хорошево-Мневники и Северное Измайлово – по два.

При демонтаже всех домов, расселенных по программе реновации, используют технологию умного сноса. Она включает несколько этапов. Сначала в здании демонтируют отдельные элементы с разделением их по группам – фаянс и керамика, стекло, столярные изделия и др. Затем с помощью специального экскаватора разбирают железобетонный остов здания.

Технология умного сноса – максимально щадящая для окружающей среды. Она позволяет сохранить большое количество деревьев.

Адрес интересующего объекта
Тема обращения *
Тип обращения
Текст обращения
2000 из 2000 символов
Прикрепить файлы
Выбрать файл
* Информация обязательна для заполнения
Спасибо!
Ваше обращение принято
Закрыть
Обращаем Ваше внимание, что форма обратной связи предусмотрена для рассмотрения срочных вопросов. Направление сообщений не регулируется правилами Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Записаться на просмотр
Телефон *
+7(___) ___-____
Адрес объекта

Номер квартиры (коммерческого помещения)
* Информация обязательна для заполнения
Спасибо!
Ваша заявка на осмотр отправлена.
Менеджер свяжется с Вами для подтверждения.
Закрыть