Более 150 домов начнут строить в Москве до конца 2019 года по программе реновации

29 октября 2018

В настоящее время в рамках реновации возводят 36 домов

МОСКВА, 29 октября. /ТАСС/. Строительство более 150 домов по программе реновации в Москве будет начато до конца следующего года, говорится в справочных материалах департамента строительства города, подготовленных к пресс- конференции главы ведомства Андрея Бочкарева в понедельник.

«До конца 2019 года по программе реновации планируют начать строительство более 150 домов», — говорится в справке.

Отмечается, что в настоящее время по этой программе строятся 36 домов, застройщиком которых является казенное предприятие Москвы «Управление гражданского строительства» (КП УГС). По словам Бочкарева, до конца года начнется строительство еще 67 домов по линии Фонда реновации.

Ранее сообщалось, что смотровые ордера (документы, которые дают право вселяться в помещение) на квартиры по программе реновации получили более 4 тыс. человек, в настоящее время ведется переселение жильцов в 15 стартовых домов по программе реновации из 20 старых пятиэтажек. Также введены в эксплуатацию 43 дома.

Источник: ТАСС