В ЮЗАО введены в эксплуатацию 33 новостройки, 32 из которых уже передали под заселение.
В Юго-Западном административном округе более 12,5 тысячи горожан начали переселение по программе реновации. Большинство из них уже оформили документы на новые квартиры. Об этом сообщил Министр Правительства Москвы, руководитель столичного Департамента городского имущества Максим Гаман.
«С начала реализации программы реновации на юго-западе Москвы правообладателями новых квартир стали более 12 тысяч человек, еще свыше 400 жителей продолжают осматривать предложенные варианты жилья. Больше всего новоселов в ЮЗАО появилось в районе Коньково — 2,8 тысячи человек»
В районе Зюзино договоры на новые квартиры заключили более 2,3 тысячи москвичей, в Обручевском районе жилье получили свыше 1,5 тысячи горожан, в Академическом и Южном Бутове — по 1,5 тысячи человек. Программа реновации реализуется в 10 районах на юго-западе Москвы.
Руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин добавил, что в ЮЗАО введены в эксплуатацию 33 новостройки, 32 из которых уже передали под заселение.
«В округе сейчас строят 17 домов, а также проектируют 25. С начала реализации программы реновации в ЮЗАО снесли 30 зданий, в том числе с начала года — 11 домов»
Руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей ЛевкинРанее Мэр Москвы сообщил, что всего в ЮЗАО по программе реновации новое жилье получат около 117 тысяч человек, которые проживают в 520 домах.
Москва — один из лидеров по темпам и объемам строительства среди регионов России. Только за последние пять лет в рамках регионального проекта «Жилье» национального проекта «Жилье и городская среда» объем строительства и ввода в эксплуатацию жилья в столице вырос в два раза — с трех до пяти — семи миллионов квадратных метров в год. По итогам прошлого года построили около 6,9 миллиона квадратных метров жилых площадей.
Источник: Официальный сайт Мэра Москвы