Переселение жителей по программе реновации в районе Люблино на юго-востоке столицы стартует в середине года, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«Жители дома на ул. Люблинская, д. 111, стр. 2 и 3 получат квартиры в соседней новостройке на ул. Люблинская, д. 111Б, корп. 1 и 2 – и тем самым станут первыми новоселами в районе. Жилье получат более 100 семей», – сказал Сергей Лёвкин.

По его словам, всего в рамках первого этапа программы реновации в районе Люблино до 2024 года планируется предоставить новое жилье почти 10 тысячам москвичей и расселить 48 домов.

Лёвкин напомнил, что в там подобрано 18 стартовых площадок. 152 жилых дома, в которых проживает 29,7 тыс. жителей, подлежат расселению.

Напомним, программа реновации жилищного фонда Москвы утверждена в августе 2017 года, ее реализация предусматривает расселение жителей более 350 тыс. квартир. В нее включено 5175 многоквартирных домов, адресный список состоит из 489 стартовых площадок.

ЮВАО
Люблино