Первый дом по программе реновации в районе Щукино на северо-западе столицы введут в этом году, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Новостройку возведут на ул. Новощукинская, вл. 8, корп. 1. «Дом рассчитан на 306 квартир, из них пять трехкомнатных оборудуют для маломобильных граждан», – сказал Андрей Бочкарев.

По его словам, в районе Щукино новые квартиры получат жители 42 домов, для начала переселения подобраны три стартовые площадки.

«Еще два жилых дома находятся в стадии разработки градостроительной документации. Они появятся на улице Авиационная, вл. 61, корпуса 1 и 2», – отметил заммэра.

Он уточнил, что на северо-западе столицы в программу реновации включен 431 жилой дом общей площадью 1,5 млн кв. метров.

«Определено 24 стартовые площадки для строительства жилых домов. 10 новостроек на 2489 квартир уже возводятся, еще шесть проектируются», – добавил Бочкарев.

Ранее вице-мэр заявил, что на пиковый показатель программа реновации выйдет через два года. Уже в этом году начнется проектирование домов на освободившихся территориях, которые позволят запустить вторую волну реновации. Также будет продолжена работа по подбору площадок.

«В пиковые периоды в городе в рамках реновации будут вводить более 3,5 млн кв. метров в год», – подчеркнул Бочкарев.

Источник: Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Адрес интересующего объекта
Тема обращения *
Тип обращения
Текст обращения
2000 из 2000 символов
Прикрепить файлы
Выбрать файл
* Информация обязательна для заполнения
Спасибо!
Ваше обращение принято
Закрыть
Обращаем Ваше внимание, что форма обратной связи предусмотрена для рассмотрения срочных вопросов. Направление сообщений не регулируется правилами Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Записаться на просмотр
Телефон *
+7(___) ___-____
Адрес объекта

Номер квартиры (коммерческого помещения)
* Информация обязательна для заполнения
Спасибо!
Ваша заявка на осмотр отправлена.
Менеджер свяжется с Вами для подтверждения.
Закрыть