Бочкарев: в 14 районах Москвы подбирают дополнительные площадки реновации

25 июля 2020

Дополнительные площадки строительства жилья по программе реновации могут появиться в 14 районах столицы, заявил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«Сейчас на территории города прорабатывается около сотни площадок для возможного строительства жилья по реновации. В 14 районах таких участков не хватает для запуска волны переселения, по ним мы ведем наиболее активную работу», – сказал Андрей Бочкарев.

По словам главы Стройкомплекса, в этих районах в ближайшее время подберут площадки для застройки.

«Это системная и сложная работа, связанная с подбором участков, выносом инженерных коммуникаций и сопутствующими обременениями. Она ведется в постоянном режиме, с еженедельными совещаниями и обсуждениями», – добавил Бочкарев.

Источник: Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы