Первый в этом году дом по программе реновации ввели в Южном округе столицы, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«Речь идет о новостройке на ул. Судостроительная, д. 3 в районе Нагатинский затон. В монолитном здании разместилось 120 квартир общей площадью 5,5 тыс. кв. метров», – сказал Андрей Бочкарев.

Заммэра подчеркнул, что отделка в квартирах выполнена в соответствии со стандартами, принятыми для программы реновации. Во дворах сделали качественное благоустройство, обустроили детскую площадку и зону отдыха.

Председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко отметил, что перед вводом дом прошел все необходимые проверки.

«В ходе совместных исследований инспекторы Комитета и Центра экспертиз оценили качество и соответствие выполненных работ проекту. Такой контроль позволяет предупреждать и своевременно устранять дефекты, обеспечивает качество и безопасность новостроек», – подчеркнул Олег Антосенко.

Он добавил, что в этом году экспертами запланировано проведение 3,5 тыс. испытаний материалов и конструкций на объектах реновации.

Напомним, мэр Москвы Сергей Собянин 1 августа 2017 года утвердил программу реновации жилищного фонда. Она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир. В программу включено 5173 дома.

В адресный перечень входит 431 стартовая площадка с объемом строительства более 6,7 млн кв. м жилья.

Первые новоселы въехали в новые дома в феврале 2018 года. Для участников программы передано уже 49 домов, ведется переселение более 20 тысяч жителей.

Округ:
ЮАО
Район:
Нагатинский Затон
Стартовая площадка:
Адрес интересующего объекта
Тема обращения *
Тип обращения
Текст обращения
2000 из 2000 символов
Прикрепить файлы
Выбрать файл
* Информация обязательна для заполнения
Спасибо!
Ваше обращение принято
Закрыть
Обращаем Ваше внимание, что форма обратной связи предусмотрена для рассмотрения срочных вопросов. Направление сообщений не регулируется правилами Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Записаться на просмотр
Телефон *
+7(___) ___-____
Адрес объекта

Номер квартиры (коммерческого помещения)
* Информация обязательна для заполнения
Спасибо!
Ваша заявка на осмотр отправлена.
Менеджер свяжется с Вами для подтверждения.
Закрыть