Бескудниковский район лидирует по докупке площадей по реновации

25 апреля 2019

Район Бескудниковский на севере столицы стал лидером по количеству обращений, поступивших на докупку площадей в рамках программы реновации, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

«Возможность улучшить жилищные условия рассматривают жители 61 квартиры, из которых 26 уже оформили договоры с Московским фондом реновации жилой застройки», – сказал С. Лёвкин.

Он добавил, что более 70% готовы использовать собственные средства, остальные – ипотечные кредиты.

Глава Департамента отметил, что в работе Московского фонда реновации находится 122 заявления на докупку, заключено 217 договоров.

В тройку лидеров, где переселенцы рассматривают возможность расширить площадь квартиры за доплату, вошли районы Академический и Проспект Вернадского.

Всем участникам программы, которые пожелают получить квартиру большей площади с доплатой, гарантируется скидка в размере 10%.