Тема обсуждалась на прошедшей встрече руководства района с местными жителями

 

Одной из тем, поднятых на прошедшей встрече главы управы района Свиблово с местными жителями, стал вопрос площадок реновации в районе. Председатель Мосгордумы Алексей Шапошников отметил, что данный вопрос является для жителей района ключевым.

- Этот вопрос затрагивает территорию всего Свиблова. На сегодняшний день сложилась ситуация, когда жители, проживающие в плачевных домах, уже вошли в программу реновации и хотят переехать в новые дома. Естественно, есть и жители тех домов, которые не хотят, чтобы строительная площадка была рядом с их домом, это тоже нормальная ситуация, – отметил Шапошников.

Он добавил, что после прошедшей 25 декабря встречи с инициативной группой жителей, соответствующие письма были направлены в Департамент Строительства и в Москомархитектуру. Более того, эти жители подали несколько своих предложений по другим свободным площадкам в Свиблове, где возможно строительство первого дома по программе реновации.

- Считаю, что наша с вами задача, как и планировали, составить четкую программу реновации для района, чтобы понимать, где не только будет первая площадка или первый дом, но и какой дом будет выселен, а какой - переселен, где будет вторая площадка. Иначе мы столкнемся с тем, что по каждому адресу будет возникать конфликтная ситуация, – отметил Алексей Шапошников.

По его словам, в связи с непростой ситуацией по реновации в районе необходимо создать общественный совет, включающий в себя жителей тех домов, которые попадают в программу и жителей домов, включенных в список возможных адресов площадок.

- Нам нужно будет участь предложения как одной, так и другой стороны, и обязательно найти компромисс, – заключил Шапошников.

Фото: Районная интернет-газета Свиблово СВАО Москвы

Источник: Районная интернет-газета Свиблово СВАО Москвы 

Форма обратной связи
Адрес интересующего объекта
Тема обращения *
Тип обращения
Текст обращения
2000 из 2000 символов
Прикрепить файлы
Выбрать файл
* Информация обязательна для заполнения
Спасибо!
Ваше обращение принято
Ваше обращение принято
Ваше обращение принято
Закрыть
Обращаем Ваше внимание, что форма обратной связи предусмотрена для рассмотрения срочных вопросов. Направление сообщений не регулируется правилами Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Согласен