44 дома по программе реновации жилищного фонда предстоит расселить в районе Тимирязевский на севере столицы, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

«Сейчас в районе в стадии переезда находятся жители четырех домов по адресам: ул. Всеволода Вишневского, д. 9, корп. 2, д. 11, Дмитровское шоссе, д. 55, корп. 1 и 2. Всего за время реализации программы здесь предстоит расселить 44 здания», – сказал Сергей Лёвкин.

По его словам, под заселение переданы три новостройки по адресам:

• Астрадамский проезд, д. 9;
  • Дмитровское шоссе, д. 55.
  • ул. Тимирязевская, д. 8, корп. 2.

До конца 2024 года в рамках первого этапа программы в районе Тимирязевский запланировано расселение 11 домов. В новое жилье намечено переселить 1,9 тыс. человек.

Помимо этого, в районе подлежат демонтажу 43 здания площадью более 140 тыс. кв. метров, еще одно будет реконструировано после расселения. Для волнового переезда подобрано семь стартовых площадок.

Источник: Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

icon-wrapper