Жилой дом по программе реновации построят на Миллионной улице

24 мая 2019

Согласован проект строительства жилого дома по программе реновации на востоке столицы, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

13-этажную новостройку возведут по индивидуальному проекту на ул. Миллионная, вл. 3 в районе Богородское. В доме будет 96 квартир: 12 однокомнатных, 72 двухкомнатных и 12 трехкомнатных.

«В ближайшее время будет получено разрешение на строительство, после чего начнутся подготовительные работы. Ввод дома намечен в 2020 году», – сказал А. Бочкарев.

По его словам, подготовительные работы включают ограждение стройплощадки, устройство бытового городка и временных дорог. Затем начнется перекладка инженерных сетей, вынос опор наружного освещения, обустройство котлована.

Стройку оборудуют пунктами мойки (очистки) колес для предотвращения выноса грунта и грязи колесами автотранспорта на территорию города. Каждый пост мойки соответствует техническим, экологическим и санитарным требованиям и нормам.

Отделку наружных стен в доме выполнят с применением системы вентилируемых фасадов. Первый этаж облицуют керамогранитом, остальные – фиброцементными плитами. На фасаде установят корзины под кондиционеры.

В каждой секции предусмотрены вестибюль, помещение консьержа, комната уборочного инвентаря, колясочная и лифтовый холл.

На территории создадут безбарьерную среду для маломобильных людей.

На первых нежилых этажах разместятся магазины, кафе, салоны красоты, спортивные клубы, творческие кружки и секции.

Придомовую территорию благоустроят: оборудуют спортивную и детскую игровую площадки, создадут зоны для отдыха взрослых, высадят деревья и кустарники.

«В районе Богородское новые квартиры получат жители 143 домов площадью почти 422 тыс. кв. метров. Для начала переселения подобраны три стартовые площадки», – отметил А. Бочкарев.

О стартовых площадках программы реновации можно узнать в Едином контактном центре Стройкомплекса Москвы по тел.: 8 (499) 401-01-01 с 9:00 до 18:00 по рабочим дням.