Еще два дома начнут заселять по программе по программе реновации в Восточном административном округе, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

По его словам, это новостройки на Щёлковском шоссе, д. 71 и на 15-й Парковой улице, д. 46, корп. 5.

«Таким образом, в округе уже насчитывается 20 домов, заселяемых по программе реновации», – сказал Сергей Лёвкин.

Он уточнил, что переселение идет в девяти районах: Северное Измайлово, Перово, Косино-Ухтомский, Метрогородок, Гольяново, Богородское, Измайлово, Восточное Измайлово и Ивановское.

«За время реализации программы реновации в ВАО собственниками нового жилья стали 2,5 тысячи семей. Всего до конца 2024 года предстоит начать переселение 14,9 тысячи семей», – пояснил Лёвкин.

Восточный округ Москвы стал первым, где началось переселение по реновации. Сейчас строится и проектируется 71 дом площадью 1,3 млн кв. метров. Всего планируется расселить 1062 дома, в которых проживает свыше 200 тысяч жителей.