150 нежилых помещений на первых этажах новостроек по реновации отданы в аренду под размещение магазинов, кафе и бытовых сервисов, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Новые дома по программе реновации − это современные комфортные жилые комплексы с парковками, объектами инфраструктуры на первых этажах, а также с благоустроенными зелеными придомовыми территориями», − сказал Андрей Бочкарёв.

По словам заммэра, кварталы реновации формируются таким образом, чтобы жители имели необходимые сервисы в шаговой доступности.

«Нежилые этажи новых домов рассчитаны на размещение в них магазинов, кафе, аптек и других необходимых учреждений. На сегодня в домах, отданных под заселение по программе реновации, насчитывается 280 таких помещений, более 150 уже отданы в аренду», − подчеркнул Бочкарёв.

Источник: Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Форма обратной связи
Адрес интересующего объекта
Тема обращения *
Тип обращения
Текст обращения
2000 из 2000 символов
Прикрепить файлы
Выбрать файл
* Информация обязательна для заполнения
Спасибо!
Ваше обращение принято
Ваше обращение принято
Ваше обращение принято
Закрыть
Обращаем Ваше внимание, что форма обратной связи предусмотрена для рассмотрения срочных вопросов. Направление сообщений не регулируется правилами Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Согласен