139 семей из трех домов в ЗАО и ЮЗАО переехали в новостройки по программе реновации

06 февраля 2019

Все жильцы переехали в дома, расположенные на улицах Изюмской, Гжатской и Красных Зорь.

Жители двух пятиэтажек, расположенных на Гродненской улице, а также одного трехэтажного дома на Краснолиманской улице заключили договоры на новые квартиры по программе реновации. В новые дома уже переехали все жильцы этих домов — 139 семей.

Новостройки находятся в тех же районах — Можайском и Южном Бутове. Это дом 49, корпус 4 и дом 55, корпус 1 на Изюмской улице, дом 59б на улице Красных Зорь и дом 16 на Гжатской улице.

«Всем семьям, проживавшим в пятиэтажных домах на Гродненской улице, а также в трехэтажном доме на Краснолиманской улице, были предложены квартиры в новостройках, расположенных поблизости. Абсолютно все семьи заключили договоры на новые квартиры и уже переехали в них», — сообщил руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман.

Возможностью докупить жилую площадь при переселении по программе реновации воспользовались шесть семей.

«После принятия городом решений о выводе из эксплуатации трех отселенных домов в Западном и Юго-Западном административных округах будет обеспечен их снос», — добавил Максим Гаман.