10 домов по программе реновации ввели с начала года

19 декабря 2019

Десять жилых домов, построенных по программе реновации, ввели в эксплуатацию с начала года, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Дома на 4102 квартир возведены в разных округах Москвы: пять – на северо-востоке города, два – на западе, по одному – на севере, юге и центре столицы.

«Все новостройки ¬– с улучшенной отделкой, соответствующей стандартам реновации, с качественным благоустройством и озеленением. На прилегающей территории созданы детские игровые площадки и зоны отдыха. В нежилых помещениях на первых этажах откроются магазины, кафе, аптеки, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей», – сказал Олег Антосенко.

По его словам, в ближайшее время планируется сдать в эксплуатацию еще несколько домов. Сейчас там проводятся итоговые проверки, идет подготовка документов.

«Объектам реновации уделяется особое внимание. Специалисты Мосгосстройнадзора проводят проверки на всех этапах строительства – от котлована до отделки и благоустройства. К проверкам регулярно привлекается Центр экспертиз для лабораторно-инструментальных исследований. Такой подход обеспечивает безопасность и комфорт для новоселов», – отметил Антосенко.